14 марта 2023 года начинает свою работу X юбилейный Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга (организаторы ВАВТ, Минэкономразвития РФ и ТПП РФ).

Отправлена: ser, в 14/03/2023, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 Стартовал X юбилейный Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга 


14 марта 2023 года начинает свою работу X юбилейный Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга (организаторы Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Торгово-промышленная палата Российской Федерации). Он станет самым масштабным за все десять лет его проведения.

Конкурс разбит на три секции: русская, английская и французская. Всего в Х юбилейном конкурсе принимают участие 63 команды.
Команды из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов от Владивостока до Чеченской Республики, а также из Армении, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии будут участвовать в модельных арбитражных слушаниях по Правилам арбитража международных коммерческих споров МКАС при ТПП РФ. Выступления команд и их меморандумы оценят более 120 арбитров жюри, большинство из которых являются арбитрами МКАС. 


Возглавляет жюри вице-Президент ТПП РФ Вадим Чубаров.
В ходе игр, которые проводятся 14 и 15 марта, определятся команды, вышедшие в финал. 16 марта 2023  года в рамках конкурса во Всероссийской академии внешней торговли состоится III Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в практике разрешения международных коммерческих споров». 



Финал конкурса по традиции пройдет 17 марта 2023 года  в Конгресс-центре ТПП РФ. 
В 14.00 состоится церемония награждения призеров конкурса.

 


Источник: пресс-служба ТПП РФ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса