​17 февраля в Большом зале Центрального Дома кинематографистов в Москве состоится открытый показ фильма Сергея Бодрова-старшего «Монгол» при участии историка Клима Жукова и ведущей ютуб-шоу «Деконструкция» Кристины Егоровой.

Отправлена: ser, в 05/02/2023, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Клим Жуков и Кристина Егорова вместе со зрителями устроят «Деконструкцию» фильму «Монгол»

 

 

17 февраля в Большом зале Центрального Дома кинематографистов в Москве состоится открытый показ фильма Сергея Бодрова-старшего «Монгол» при участии историка Клима Жукова и ведущей ютуб-шоу «Деконструкция» Кристины Егоровой.

 

 

Вместе со зрителями они разберут фильм с точки зрения истории и расскажут о захватывающем пути мальчика Тэмуджина к титулу властителя половины мира, а также ответят на все интересующие вопросы. Кроме того, Клим Жуков поделится редкими фактами о жизни Чингисхана.

 

 

Открытый показ и обсуждение состоятся 17 февраля в Центральном Доме кинематографистов

Адрес: Москва, Васильевская ул., 13, стр. 1

Сбор гостей в 18:00. Начало в 19:00

Купить билеты можно по ссылке: https://deconstruction-live.see.ru/

Аккредитация журналистов ответным письмом.

 

Информационным партнером показа выступает портал Кино-Театр.Ру.

 

«Деконструкция» с момента выпуска приобрела большую зрительскую аудиторию, мне приходит много писем с благодарностью и просьбой устроить офлайн-шоу, где зрители смогут поучаствовать в разборе кино с известными учеными, наконец-то мы встретимся 17 февраля!» — отмечает Кристина Егорова.

 

«Фильм «Монгол» Сергея Бодрова-старшего зрители просили нас разобрать лет шесть подряд, мы получали сотни и сотни писем на эту тему. Ну что же, пришлось реагировать и организовать открытый показ. «Монгол» посвящен интереснейшей эпохе — второй половине XII века, история которого для широкой публики практически неизвестна. Попытаемся устранить это досадное упущение. Это время юности Темучина — та история, без которой ему не светило бы стать Чингисханом», — обещает Клим Жуков.

 

Также в рамках мероприятия состоится эксклюзивная премьера документального тревел-сериала «Великие империи средней Азии» от создателей «Деконструкции».

 

Ссылка на трейлер: https://youtu.be/g9QgYAM6F1I

 

«Деконструкция» — это проект, рассчитанный на образованного зрителя, который привык смотреть кино вдумчиво и подвергать критике действительность, показанную на экране. Гости шоу – известные ученые, историки и профессионалы в своем деле, которые разбирают кино с точки зрения достоверности.

 

«Монгол» — эпический блокбастер совместного производства России, Германии и Казахстана о великом полководце и правителе Темуджине, более известном как Чингисхан, основателе и первом великом хане Монгольской империи, объединившем разрозненные монгольские и тюркские племена, основателе самой крупной в истории человечества континентальной империи. Фильм рассказывает о его детстве и становлении как личности. 

Картина была номинирована на Национальную кинематографическую премию «Ника» в 20 категория и получила награды в 6 из них, в том числе как «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшие костюмы», «Лучшая работа художника-постановщика» и др.

 

«Монгол» также был номинирован на «Оскар» в 2007 году как «Лучший фильм на иностранном языке» (от Казахстана).

 

Кино-Театр.Ру — русскоязычный интернет-проект о российских и зарубежных кинофильмах, телесериалах и спектаклях, имеющий самую полную базу российских актеров, режиссеров и операторов. Сайт вошел в список социально значимых сайтов.

 

 

 

Источник: PR-отдел Центрального Дома кинематографистов  Союза кинематографистов РФ

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса