14 марта 2023 г. Москва. --- В офисе РАЭК состоялась встреча программного комитета Российского интернет форума (РИФ 2023) — RIF.RU.

Отправлена: ser, в 18/03/2023, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

14 марта 2023 г. Москва. ---  В офисе РАЭК состоялась встреча программного комитета Российского интернет форума (РИФ 2023) — RIF.RU.

 

 

Главная тема РИФ — построение технологического будущего России

 

 

В мероприятии приняли участие представители оргкомитета форума, члены «РАЭК / Клуба» и представители Кластеров, партнёры и все те, кто интересуется вопросами организации форума.

 

 

 

На встрече участники обсудили основные акценты главного весеннего ИТ-мероприятия, внесли предложения в досуговую программу и ознакомились с планами программного и организационного комитета мероприятия.

 

 

Модератором мероприятия выступила исполнительный директор РАЭК Екатерина Демкина. Она подчеркнула, что Российский интернет форум является местом единения всей ИТ-отрасли, где задаются тренды и рождаются лучшие креативные идеи.

Исполнительный директор РАЭКИ Екатерина Демкина:

В этом году мы приглашаем принять участие всех представителей цифрового контура России с целью того, чтобы построить новый цифровой мир и поделиться опытом друг с другом. Большую роль в программе этого года будет играть тема импортозамещения и достижений российских производителей отечественного ПО.

 

Ключевая тема — технологическое лидерство

На протяжении 27 лет Российский интернет форум является точкой притяжения всего российского ИТ. Каждый год РИФ посвящен главной отраслевой теме года. В этом году такой темой стало построение нового технологического будущего в России.

Директор РАЭК Сергей Гребенников рассказал о главных акцентах РИФ в 2023 году:

За последний месяц у нас появились новые партнёры, начала наполняться программа, собираем цифры для главного аналитического доклада. В этом году активная стадия подготовки РИФ началась очень заранее.

Отмечу, что без спонсоров, партнеров и участников форума, а также без креатива команды мероприятие не состоялось бы никогда. РИФ — это коллаборация бизнеса, государства и ИТ-сообщества. Ключевая тема этого года — технологическое лидерство. Уверен, Российский интернет форум в этом году пройдёт в очень хорошем настроении.

 

Основные акценты программы — диджитал-тематика, импортозамещение и кадры

Каждый год оргкомитет выбирает наиболее актуальные темы с учётом требований ИТ-отрасли. Во время встречи был презентован первый вариант программы 27-го Российского интернет форума. Программный директор РИФ Вера Бородкина раскрыла основные нововведения в программе и поделилась тем, какие площадки и секции будут представлены на форуме.

Программный директор РИФ Вера Бородкина:

Сегодня на сайте РИФ появилась программа форума с ключевыми темами, над которыми продолжается работа.

Трехдневная программа форума строится по следующему алгоритму: в первый день акцент на государство, крупные компании и Кластеры РАЭК. Второй день — диджитал-тематика. Третий день — много мастер-классов. Основные темы мастер-классов: дизайн, продукт, менеджмент, возможно, копирайтинг. Всё устаканится в середине апреля.

Предложить спикера, направить тему и тезисы выступления можно на prog@rif.ru.

 

РИФ — место силы

Не первый год основной площадкой проведения Российского интернет форума является пансионат «Лесные дали». О застройке, удобствах для участников и возможностях для партнёров рассказала CEO ФРЕНДС ИВЕНТС Мария Захаревская:

В этом году юбилей — 15 лет, как я принимаю участие в реализации такого крупномасштабного проекта как РИФ. Задача команды ФРЕНДС ИВЕНТС — сделать РИФ удобным, интересным и безопасным.

РИФ проходит всё там же — в "Лесных Далях". В этом году на форуме задействованы две основных зоны — главный и шестой корпуса. Уже сегодня некоторые партнёры выбрали свое место на площадке форума. Говоря о нововведениях: на форуме появится специальная зона для премиум-участников — "РИФ.Лаунж".

Здорово, что уже в марте почти все партнерские зоны на площадке заняты. Это говорит о том, что участников ждут масса активностей. Ежегодно важной частью форума выступает фестиваль: игры, вечерние концерты, традиционный ИТ-забег, школа туризма, петанк, киберспорт и многие другие активности.

Ежегодно на РИФ славится богатой вечерней программной. В этом году в рамках РИФ пройдут вечерние концерты Линды, групп «Браво» и «Отпетые мошенники».

Аналитика на РИФ

В этом году на РИФ традиционно будут представлены результаты исследования «Экономика Рунета 2022/2023». Об исследовании рассказала главный аналитик РАЭК Мария Сайкина:

С 2011 года РАЭК ежегодно выпускает исследование, в котором собирает все важные цифры, факты и тренды цифровой экономики на прошедший год и делает прогнозы на будущее.

Этот год — не исключение, и в январе аналитический отдел РАЭК начал работу над исследованием “Экономика Рунета / Цифровая экономика России 2022-2023”. Полученные по результатам исследования данные служат основой для принятия решений на самых высоких уровнях управления.

В основе исследования — оценка 17 основных рынков российской интернет-экономики, которые разбиты на 4 сегмента: «Маркетинг и реклама», «Электронная коммерция», «Инфраструктура» и «Цифровой контент».

Каждый может принять участие в опросе: для заполнения анкеты потребуется примерно 10-15 минут. Эксперт, заполнивший анкету, получит промокод на скидку 50% на участие в РИФ 2023. Подробности — в конце анкеты!

Пройти опрос: https://forms.gle/HqgMzXy2GMU2h2sM9

 

ПОЕХАЛИ! Стартовала продажа пакетов участия на РИФ

Руководитель команды по работе с участникам РИФ Ирина Алексеева:

На официальном сайте РИФ наконец стартовали продажи пакетов участия — теперь у участников есть возможность выбрать подходящий статус с набором опций: посещение секций и образовательных активностей форума, пакет привилегий члена РАЭК / Клуба, питание, проживание, парковка, консьерж-сервис для самых требовательных и прочие партнёрские опции. Каждый сможет выбрать то, что интересно именно ему.

Варианты участия:

Стандарт (посещение секций все три дня)

Оптимум (посещение секций все три дня и питание)

Максимум (посещение секций все три дня, питание и проживание)

Премиум (посещение секций все три дня, питание, проживание и VIP-сервис)

Выбрать пакет можно на официальном сайте мероприятия.

 

Бренды идут на РИФ

Руководитель направления по работе с партнёрами РАЭК Анатолий Зимин:

Мы активно работаем с партнёрами и под любой бюджет находим релевантные опции, которые решают задачи клиента и позволяют достучаться до целевой аудитории, а также повысить ее лояльность нетривиальными и креативными способами.

 

Традиционно партнерами РИФ выступают крупнейшие компаний цифрового контура: VK, Skyeng, МТС, «Газпром Медиа», Ozon, Mediascope, ПСБ, «Московская биржа», Kokoc Group, «Ростелеком», «Яндекс», «Хабр», АНО «Цифровая экономика», Координационный центр доменов .ru /.рф, RU-CENTER, Kokoc Group, Skillbox, ТАСС, РБК, «Европейская медиагруппа», Gallery, Novikov TV, «Медиалогия», «РТлабс», «Нетология», «Студия Артемия Лебедева», «Авито», «Сбер», «Тинькофф банк», IVI, ESforce Holding, Brand Analytics, и другие компании.

 

Хотите стать партнером РИФ? Пишите на pr@raec.ru


 

Материалы по теме:

Трансляция встречи программного комитета РИФ: https://vk.com/wall-36099097_2896

Презентация: https://runet-id.com/event/rif-pro-commit23-02/

Оргкомитет принимает заявки от спикеров, партнёров и СМИ:

единый e-mail для общих вопросов — info@runet.groupinfo@rif.ru

работа со спикерами — prog@rif.ru

партнёрство — partners@rif.ru

информационное сотрудничество — pr@raec.ru

Рады были увидеться и до встречи на главном отраслевом событии весны!

 

 

Источник: сайт РАЭК: https://raec.ru/live/branch/13753/

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса