18.02.23. Москва. -- В Колледже экономических международных связей (КЭМС) прошел День открытых дверей.

Отправлена: ser, в 10/03/2023, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

18.02.23. Москва.  -- В Колледже экономических международных связей (КЭМС) прошел День открытых дверей.

 

 

 

Мероприятие было организовано совместно с преподавателями других вузов и колледжей. Гостям Дня (ребятам и их родителям) рассказали о путях образования молодежи по маршруту: школа--колледж--ВУЗ.

 

 

Колледж экономических международных связей» предлагает учащимся достойное образование, позволяющее выпускнику получить востребованную профессию и быть высоко конкурентоспособным на рынке интеллектуального труда в России и за рубежом.

 

С привествием к собравшимся обратился директор Колледжа экономических международных связей (КЭМС) Сергей Николаевич Малый. Он подчеркнул, что Колледж успешно работает уже 7 лет и получило бессрочную аккредитацию. Преподавательский состав колледжа высокого уровня,  скидки по оплате за обучение достигают 20%, а выпускникам выдается диплом государственного образца. Новое направление обучения - это управление человеческими ресурсами. Также намечена зарубежная программа обучения на Кипре (г. Пафос). На очно-заочном обучении часть занятий проходит дистанционно и такая форма учебы весьма удобна для работающих студентов.

 

Колледж экономических международных связей (КЭМС) создан в 2016 году. 60% преподавателей колледжа имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Большинство из них имеют ученые звания доцентов и профессоров. Колледж имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программе среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) № 038355 от 18 апреля 2017 года.

 

Колледж экономических международных связей (КЭМС) является частью непрерывной образовательной системы (школа-колледж-ВУЗ), первой ступенью высшей экономической школы, которая объединяет ряд ведущих ВУЗов, таких как Финансовый университет при Правительстве РФ, Институт финансов и устойчивого развития РАНХиГС, Всероссийскую академию внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (ВАВТ), Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ (ДА МИД РФ), Российский университет дружбы народов, Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН) и многие другие.

 

Студенты колледжа проходят практику в организациях различных форм собственности (государственных и частных) во всех секторах экономики, в том числе в Министерстве экономического развития РФ, Министерстве промышленности и торговли РФ, Агентстве стратегических инициатив, ПАО Сбербанк РФ, Международной интернет-газете «Диалог.ру», Официальном франчайзи 1С "Дело системы" и пр.

 

Заместитель директора КЭМС по учебной и воспитательной работе Оксана Александровна Ивонинская  подробно рассказала об учебных программах, формах обучения, возможностях для учебы будущих студентов и ответила на многочисленные вопросы.

 

Специализации колледжа:

Мировая экономика

Коммерция

Банковское дело

Страховое дело

Документационное обеспечение управления и архивоведение

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Логистика

Финансы

Английская программа экономики и бухгалтерского учета ENGLISH EDUCATION PROGRAMME

Колледж принимает на обучение на английском языке по всем программам среднего профессионального образования КЭМС.
Обучение по всем дисциплинам ведется англоговорящими преподавателями (в т.ч. носителями языка).
Принимаются учащиеся после 9 и после 11 класса на английскую программу.

Это отличная возможность получить образование в Москве в области менеджмента, маркетинга, финансов, мировой экономики и бухгалтерского учета на английском языке.
 

По окончанию обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании и приложениями на русском и английском языках.

Выпускники колледжа могут продолжить обучение за рубежом по партнерским программам академической мобильности Колледжа экономических международных связей. Так что теперь получить бизнес образование в Москве на английском языке стало намного проще!

 

Надо отметить, что сильной стороной колледжа является углубленное изучение английского языка для профессионального международного общения, которому уделяется значительное время учебного процесса, а группы сформированы таким образом, что обучение превращается практически в индивидуальное.

 

 

Камерная и домашняя обстановка колледжа направлена на индивидуальное обучения каждого студента.

 

Также отметим, что в Колледже экономических международных связей (КЭМС) хорошо налажен культурно-познавательный досуг учащихся. Такой подход отлично сочетается с учебной программой.

 

 

КЭМС проводит различные научно-практические и обучающие конференции. Так, недавно Колледж экономических международных связей провел на площадке МИРБИС Научно-практическую конференцию из цикла "Пастернаковские чтения".  Она была приурочена ко дню рождению великого российского писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе, Бориса Леонидовича Пастернака.

 

"Наша задача – дать ребятам качественное образование, чтобы наши выпускники были востребованными специалистами и сделали хорошую карьеру, - рассказывает  директор КЭМС Сергей Николаевич Малый.  - Наши выпускники имеют хорошую учебную подготовку, знают иностранные языки и получают востребованные специальности. На Пастернаковских чтениях студенты пришли не просто послушать доклады и презентации ведущих специалистов в области мировой и русской поэзии и культуры. Они сами подготовили свои личные выступления и доклады, а также поэтические выступления и  чтение стихов.

 

 

 

 

Адрес КЭМС: 125124, г. Москва,5-я ул. Ямского Поля, 23А

 

 

Адрес КЭМС в интернете: https://kems.su/

 

Эл.почта: priem@kems.su

 

телефон: 8 (499) 394-07-58

 

 

 

Ссылка на ютуб канал, вы узнаете много интересного о КЭМС: https://www.youtube.com/channel/UCMoSlCHbI9rb51RooorYlKw/videos

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса