Москва. -- С 14 по 17 июня в Гостином Дворе пройдет Московский онкологический форум – 2023.

Отправлена: ser, в 07/06/2023, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

С 14 по 17 июня в Гостином Дворе пройдет Московский онкологический форум – 2023.

 

 

 

Деловая программа Форума включает десятки дискуссий и экспертных сессий для представителей профессионального сообщества.

 

 

В мероприятиях примет участие более 300 экспертов из 13 стран.

 

 

 

-- Два года назад мы провели первый Московский онкологический форум — масштабное событие, которое было полностью посвящено теме онкологии, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Это направление стало первым, где мы реализовали новые подходы к организации медицинской помощи по новому московскому стандарту. Мы внедрили клиентские пути для «бесшовного» и максимально быстрого пути пациента — от подозрения на заболевание до лечения и последующего наблюдения. Сформировали каркас онкологической службы города, провели реконструкцию крупнейших объектов и построили самый мощный в стране онкоцентр имени Логинова.

Сегодня мы готовы делиться опытом и знаниями, обсуждать идеи и треки развития с профессионалами и пациентами, - отметила Анастасия Ракова.  -- Московский онкологический форум –2023 это площадка для дискуссий и открытого диалога, новых научных идей и практических разработок.

 

Всего в деловую программу 2023 года вошло около  70 научный сессий, запланировано открытое обсуждение проектов по профилю «онкология», реализуемых на территории Москвы.

 

Свои презентации и доклады представят ведущие специалисты из Германии, Испании, Франции, Австралии, Казахстана, Сербии и др. В дистанционном формате к обсуждению присоединятся эксперты из ОАЭ, Италии, Индии и ряда других стран.

 

В рамках форума состоится конкурс молодых ученых.

 

Впервые в рамках форума пройдет "пациентский день", когда Московский онкологический форум  смогут посетить представители пациентских сообществ, онкологические больные и  все интересующиеся этой темой.

 

На форуме планируется выставочная экспозиция. Свои  стенды представят московские и федеральные онкологические медицинские организации. Здесь участники и  гости Форума смогут познакомиться с проектами в сфере онкологической помощи, с современным оборудованием, смогут посетить демонстрацию высокотехнологичных операционных  и диагностических кабинетов.

 

 

Мероприятия деловой программы для профессионалов пройдут 15–16 июня, а 17 июня двери форума будет открыты для представителей пациентских сообществ и  онкологических пациентов.

 

 

Узнать подробнее о программе форума и правилах регистрации можно на официальном сайте.

 

 

 

 

 

Сайт Московского онкологического форума : https://moscowcancerforum.ru/ru

 

 

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентра ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru) и сайта Московского онкологического форума-2023


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса