29.10.16. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. ИМЭС - один из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента с международной специализацией

Отправлена: ser, в 30/10/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

29 октября 2016 г. в Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. ИМЭС - один из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента с международной специализацией. 

     В большой аудитории гостей ВУЗа встретили руководитель отдела маркетинга ИМЭС Елена Васильевна Богомолова,  проректор ИМЭС Игорь Юрьевич Лебедев,  старший преподаватель английского языка Мария Владимировна Ежова и другие представители этого экономического ВУЗа Москвы.

 "Накануне зимы на Дни открытых дверей приходят абитуриенты, которые еще не определились, какой ВУЗ им выбрать, - отметил Игорь Юрьевич Лебедев.-- Сейчас основное время набора абитуриентов уже прошло, а новая кампания еще не начиталась, но все заботливые родители хотят заранее определить будущие места учебы своих детей, определить их будущее.  Поэтому главная задача - профориентировать будущих абитуриентов в соответствии с профилем ВУЗа, рассказать о возможностях, структуре  ВУЗа, его программах обучения".  

Представители ИМЭС рассказали о  нынешней системе образования в России, бакалавриате и магистратуре, о формах обучения в ИМЭС, о том, как студенты проходят практику, о выпускных экзаменах . Они  также проинформировала студентов по каким дисциплинам и с какими баллами они могут поступить в ИМЭС по направлениям "экономика" и "менеджмент" со специализацией на внешнеторговую деятельность.

ИМЭС готовит бакалавров экономики и менеджмента с международной специализацией. Выпускникам ИМЭС выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. Институт международных экономических связей (ИМЭС) дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента. Формы обучения в ИМЭС: очная (дневная) - 4 года, очно-заочная (вечерняя) - 5 лет и заочная - 5 лет.  На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. При этом выпускники получают приоритетное право продолжить обучение в магистратурах Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Дипломатической академии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).          

Преимущество ИМЭС - это углубленное изучение иностранных языков. Студенты института профессионально изучают английский язык - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях: для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю, в течение 4-х лет. Для поступающих поводится проводится тестирование и разбивка по группам в соответствии со знаниями языка. За первые 2 года ребят подтягивают до одного уровня, когда они могут изучать деловой английский.  На 3-4 курсах  начинается более глубокое изучение языка, деловой переписки и заключения контрактов на английском языке.  На 3-4 курсе студенты пишут научные студенческие работы по экономике на английском языке и лучшие публикации также печатаются в сборнике. При желании возможно изучение второго иностранного языка, что в перспективе будет большим плюсом при поступлении на роботу.

Администрация и преподавательский состав ИМЭС это - профессионалы в своей области, поощряющие новые идеи и открытые для вопросов. ИМЭС является небольшим ВУЗом, однако в малых группах учиться лучше, поскольку преподаватель может уделить внимание каждому студенту, а обучение становится более интенсивным, направленным на личность обучающегося.  Особое внимание здесь уделяется качеству обучения, способностям и наклонностям отдельного студента, а не численности учащихся. Каждого студента знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход. Также учащиеся ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках.

В заключение собравшиеся узнали  о гибкой системе оплаты учебы, возможности рассрочки платежей и льготах, что выпускники получают международное приложение к диплому, разработанное Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО (Diploma Supplement ).

"Важнейшее значение ИМЭС придает качеству образования, - отметила Елена Васильевна Богомолова.-- Наши студенты проходят практику в Министерстве экономического развития РФ и  Министерстве промышленности и торговли РФ,  некоторые остаются там работать, если хорошо зарекомендовали себя во время практики. Это говорит  о том, что они получили  достойное современное образование для своей будущей карьеры, которое позволяет получить интересную и высокооплачиваемую работу."

 

Затем гости ВУЗа смогли осмотреть компьютерный класс, столовую, библиотеку  и другие аудитории ИМЭС.

 

 

Подробности на интернет-сайте ИМЭС: http://www.imes.su

 

 Адрес: 119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35

Проезд: от метро Киевская или Университет  (трол. 7, 17, 34)
до остановки: "Улица Мосфильмовская, дом 35

вход со двора через шлагбаум

Адрес эл. почты по общим вопросам - info@imes.su

Адрес эл. почты Приемной комиссии - imes@imes.su

тел. (499) 147-55-11, (495) 766-93-53

факс (499) 143-86-71

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса