Экспертный клуб «Премии Рунета» сформировал шорт-лист: nom.premiaruneta.ru. По правилам экспертного голосования в финал выходят топ-3 компаний и топ-10 интернет-проектов, набравшие наибольшее количество голосов.

Отправлена: ser, в 20/11/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

ПРЕМИЯ РУНЕТА 2018: ОПУБЛИКОВАН ШОРТ-ЛИСТ


Экспертный клуб «Премии Рунета» сформировал шорт-лист: nom.premiaruneta.ru. По правилам экспертного голосования в финал выходят топ-3 компаний и топ-10 интернет-проектов, набравшие наибольшее количество голосов.

Первый этап голосования проходил с 14 ноября по 16 ноября 2018 года, после чего к голосованию приступил экспертный совет (топ-эксперты: отраслевые, общественные, государственные). Он продолжит свою работу до 25 ноября, в результате чего будут выявлены по три равноправных лауреата среди организаций и интернет-проектов в каждой номинации.

В отличие от основного номинационного блока конкурса «Премия Рунета», в котором лауреатов выбирает экспертный совет, в народном голосовании победителей выбирают сами интернет-пользователи. 18 ноября был завершен первый этап народного голосования — сформирован топ-10 компаний, выдвинувших свои проекты на соискание главной награды Рунета. Далее онлайн-пользователи смогут голосовать только за вышедшие в финал проекты.

 

В этом году впервые за историю премии весь процесс по сбору и подсчету голосов выведен в отдельный спецпроект, созданный совместно РАЭК и интернет-изданием «КТО?ЧТО?ГДЕ?». Спецпроект «Народное голосование Премии Рунета» взял на себя информационно-развлекательную функцию и стал единственным сайтом, где можно отдать свой голос за любимые интернет-проекты.


Всероссийская интерактивная акция «Народное голосование» проходит в рамках конкурса, прием голосов будет остановлен в день проведения церемонии вручения премии 29 ноября. Традиционно имена победителей, набравших наибольшее количество пользовательских голосов в категориях «Интернет-проект», «Сообщество Рунета» и «Игра Рунета», назовут на церемонии вручения наград.

 

Цель акции – определение народных пристрастий и предпочтений среди интернет-организаций и интернет-проектов, выявление действительно народных брендов.

Лауреаты премии Рунета 2018 года  будут названы в рамках XV торжественной церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет,  которая пройдет 29 ноября в Москве на ВДНХ в павильоне “Космос”.

 

Премия Рунета - общенациональная награда в области высоких технологий и Интернета, поощряющая наиболее выдающиеся заслуги компаний-лидеров в российском сегменте Всемирной паутины. Она учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации в 2004 году. Премия объединяет представителей разных сфер: IT и электронных коммуникаций, бизнес-структур, государственных и общественных организаций.


Следить за новостями премии Рунета можно на официальном сайте: premiaruneta.ru.

 

Ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте мероприятия – www.premiaruneta.ru.


Источник: Пресс-служба РАЭК  


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса